- Главная
- Пресс-центр
- Новости
В Центральной лаборатории проведено информационно-просветительское мероприятие на тему «Ответственное родительство»
3 сентября 2026 года в Центральной лаборатории с участием сотрудников было проведено информационно-просветительское мероприятие, посвящённое эффективному использованию платформы «Ответственное родительство».
В ходе мероприятия была представлена подробная информация о возможностях платформы «Ответственное родительство», разработанной Научно-исследовательским институтом «Семья и гендер», порядке её использования, а также об образовательных и воспитательных материалах, психологических рекомендациях, консультациях специалистов и полезной информации по эффективному взаимодействию родителей с детьми.
Также на практических примерах был продемонстрирован процесс регистрации на платформе и порядок её использования. С участниками мероприятия состоялся обмен мнениями по вопросам формирования здоровой духовно-нравственной атмосферы в семье, укрепления семейных ценностей, повышения ответственности родителей в воспитании детей, а также воспитания молодёжи в духе патриотизма, трудолюбия и высокой духовности.
В завершение мероприятия сотрудникам были даны рекомендации по активному использованию возможностей платформы «Ответственное родительство», применению полезных рекомендаций в повседневной жизни и внесению вклада в развитие здоровой и крепкой семейной среды.
Данное мероприятие способствует повышению правовой и духовно-нравственной грамотности сотрудников, укреплению семейных ценностей и развитию культуры ответственного родительства в обществе..jpg)
.jpg)
